Гид по сайту oplata.info (digiseller.market)

  • 3 года назад

Oplata.info - это крупный агрегатор по оплате и выдаче товаров. Если Вы видите на сайтах данный сервис по оплате, то можете быть уверены, что скорее всего Вас не обманут, т.к. всё будет происходить в автоматическом режиме (От оплаты и до получения самого товара)! Все купленные товары будут сохранятся на этом сайте в течении 6 месяцев. Также присутствует рейтинговая система и если продавец имеет низкую репутацию (множество отрицательных отзывов), то он навсегда блокируется. Более подробный процесс оплаты и получения товара мы рассмотрим в следующей статье!

Ранее мы уже разбирали отдельные возможности сайта oplata.info. Например как написать продавцу, как оставить отзыв или же как пользоваться подарочным сертификатом. Но на этом функционал сайта не ограничивается!

Собственно переходит на сайт oplata.info и авторизуемся (Подробнее можете посмотреть в этой статье). Попадаем на страницу с покупками. Здесь мы видим перечень купленных нами товаров, а также статус транзакций (оплачено, не оплачено, в процессе оплаты). Если Вы допустим начали процесс оплаты и не завершили его, то товар будет зарезервирован за Вами на 2-а часа и Вы сможете позже окончить оплату и получить заветную покупку.

Если же Вы успешно совершили уже покупку, то при клике на название товара Вы увидите примерно такую картину:


Собственно начнём сверху. Рядом с вашей почтой есть выбор языка, но это уже оставим на Ваше усмотрение, интереснее всего - это статистика по полученным промо-кодам от продавцов и количество подарочных карт (Как их получить мы писали в этой статье). Обычно промо-коды выдаются автоматически после покупки или же за выполненные условия продавца (Например оставить положительный отзыв о товаре).

Заходим на страницу с промо-кодами. Страница с промо-кодами выглядит следующим образом:

На данном скриншоте виден сам промо-код, его срок действия, а также количество активация и у какого продавца он может быть использован. Сам промо-код вводится непосредственно перед оплатой на сайте oplata.info. Более подробно Вы можете посмотреть на видео.


С промо-кодами думаю всё понятно! Далее мы видим строку с оплаченным товаром и инструкцией (Если нет такой кнопки, то возможно инструкция есть в описании товара). Собственно после оплаты Вы сможете в любой момент посмотреть что Вы купили, если например письмо на почту сразу не пришло с этим же данными.

Далее мы можем видеть, что купили по какой цене, а также нам присвоили номер операции, который в дальнейшем Вам пригодится, если будете обращаться к нашим агентам технической поддержки в случае спорных вопросов по товару.

Также Вы можете ознакомиться с описанием товара и с дополнительной информацией, если Вы ранее этого не сделали! Но мы рекомендуем это делать перед покупкой товара, чтобы не было в последствии конфликтных ситуаций с продавцом товара!

Далее мы видим контактные данные продавца. Не рекомендуем писать туда, если у Вас проблема по товару. А писать ниже в переписку (Подробнее мы разбирали в этой статье).

И собственно ниже находится сама переписка с продавцом и графа с отзывами!