Почему продавцы блокируют покупателей?

  • 2 года назад

Не редко к нам обращаются покупатели с целью разъяснить, почему им заблокировали возможность покупать определённый товар и что в таких случаях делать?

И так, если Вы выбрали товар, перешли на сайт oplata.info (digiseller.market), ввели свой адрес электронной почты видите следующее предупреждение:


То значит продавец добавил Вас в свой чёрный список, либо возможно предупредил других продавцов, чтобы бы те тоже внесли Вас в чёрный список.

Ниже разберём популярные причины запрета покупки товара:

1. Покупатель оставил отрицательный отзыв до обращения в переписку на сайте oplata.info, либо не дождался ответа продавца в течении суток.

2. Покупатель оскорбил продавца, либо ведёт себя неадекватно.

3. Покупатель пытался обмануть продавца (Да, и такое бывает)

4. Покупатель наотрез отказывается читать описание и требует с продавца сверх того, что было в описании (Например, некоторые продавцы требуют запись на видео Вашего экрана перед покупкой или уже требуют следовать инструкции по активации продукта/товара).

5. Заблокирован у множества других продавцов (Как выше писали, в системе есть общая база по чёрным спискам у других продавцов)

6. Иное


Возможно мы какие-то причины блокировки упустили, но при этом исходя из нашего опыта работы в качестве торговой площадки перечислили основные.По поводу того, что делать в данном случае, то предлагаем Вам не отчаиваться и попробовать совершить покупку у другого продавца.

Предлагаем Вам также поделиться своим опытом в комментариях к этой статье!